В растворе содержит 140г соли.Чему равна масса раствора,если соль в нём составляет 35%?
Ответы:
14-10-2014 16:45
140г = 35%х г = 100%х = 140*100 / 35 = 400 гОтвет: масса раствора 400 г
14-10-2014 22:30
составляем пропорцию140 это 35%х это 100%140*100:35=400 г масса раствора
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В растворе содержит 140г соли.Чему равна масса раствора,если соль в нём составляет 35%?» от пользователя Крис Вил в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!