Сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков.Расход ткани на каждую куртку одинаковый.При этом на куртки мальчиков пошло на 57 м ткани больше, чем для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для мальчиков? для девочек?

Ответы:
Valeriya Leshkova
15-10-2014 05:33

75-56=19 к. на столько больше курток для мальчиков57:19 =3 м ткани пошло на одну куртку3х75=225 м ткани пошло на  куртки для мальчиков3х56=168 м ткани пошло на куртки для девочек

НАТАША ЛЫС
15-10-2014 09:55

1) 75-56=19 курток разница2)57/19+3 м на 1 куртку3) 56*3=168м;) 75*3=225 м

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков.Расход ткани на каждую куртку одинаковый.При этом на куртки мальчиков пошло на 57 м ткани больше, чем для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для мальчиков? для девочек?» от пользователя Юля Матвеенко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!