Изложение на тему "Колокольчик"

Ответы:
ельвира Солтыс
28-10-2014 18:59

Однажды утром я проснулась от лёгкого звона. Он был такой тихий, такой неведомый, тихий-тихий, словно он был на другом конце земли. Но я его слышала. Он точно был за окном, будто маленькие козочки паслись в траве, а колокольчики на их шеях весело звали к себе пастушку.  Я быстро накинула куртку, побежала во двор, и застыла в изумлении. Весь наш сад за одну ночь покрылся лиловым ковром. Ковром из колокольчиков. В их малюсеньких фиолетовых чашечках переливаясь на солнышке звенели капельки утренней росы. Как это было красиво! Казалось, даже букашки, застыли, чтобы послушать этот тонкий-тонкий, как пёрышко звук колокольчиков. Я подошла к одному из цветков, чтобы сорвать его, но не решилась! Так он был красив, что я боялась потревожить его.  Но вдруг начал моросить мелкий дождик. Я ушла в дом и приоткрыла окно, чтобы услышать, как капельки дождя звенят в чашечках маленьких колокольчиков. Потом я легла на кровать, и уснула под неуловимо красивую мелодию колокольчиков.

Лиза Кошелева
29-10-2014 00:33

1.Вышел я из лесу на луг и удивился. Сколько цветов! Они похожи на праздничный хоровод.По зеленому лугу белеют ромашки, желтеют одуванчики, синеет мышиный горошек.А выше всех, всех веселее — лиловые колокольчики. Они колышутся, кланяются от летнего ветерка. Это они радостно приветствуют меня.Все лето цветут эти милые цветы наших лугов.2.Однажды утром я проснулась от лёгкого звона. Он был такой тихий, такой неведомый, тихий-тихий, словно он был на другом конце земли. Но я его слышала. Он точно был за окном, будто маленькие козочки паслись в траве, а колокольчики на их шеях весело звали к себе пастушку.  Я быстро накинула куртку, побежала во двор, и застыла в изумлении. Весь наш сад за одну ночь покрылся лиловым ковром. Ковром из колокольчиков. В их малюсеньких фиолетовых чашечках переливаясь на солнышке звенели капельки утренней росы. Как это было красиво! Казалось, даже букашки, застыли, чтобы послушать этот тонкий-тонкий, как пёрышко звук колокольчиков. Я подошла к одному из цветков, чтобы сорвать его, но не решилась! Так он был красив, что я боялась потревожить его.  Но вдруг начал моросить мелкий дождик. Я ушла в дом и приоткрыла окно, чтобы услышать, как капельки дождя звенят в чашечках маленьких колокольчиков. Потом я легла на кровать, и уснула под неуловимо красивую мелодию колокольчиков.Я думаю тебе 1 подойдет!!

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЮЛИАНА ПОТАПЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Изложение на тему "Колокольчик"» от пользователя ЮЛИАНА ПОТАПЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!