Как вы думаете,чем можно обьяснить тот факт,что одни растения имеют одиночные цветки,а другие-соцветия?Дайте краткий ответ на вопрос!!!
Ответы:
28-10-2014 21:36
Одни приспособлены к опылению насекомыми и имеют один яркий цветок с небольшим количеством липкой пыльцы. Другие приспособлены к опылению ветром, по этому имеют несколько невзрачных цветков в соцветии и производят большое количество сухой пыльцы.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы думаете,чем можно обьяснить тот факт,что одни растения имеют одиночные цветки,а другие-соцветия?Дайте краткий ответ на вопрос!!!» от пользователя ДАРЬЯ БЕССОНОВА в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!