Как вы думаете,чем можно обьяснить тот факт,что одни растения имеют одиночные цветки,а другие-соцветия?Дайте краткий ответ на вопрос!!!

Ответы:
Кира Горожанская
28-10-2014 21:36

Одни приспособлены к опылению насекомыми и имеют один яркий цветок с небольшим количеством липкой пыльцы. Другие приспособлены к опылению ветром, по этому имеют несколько невзрачных цветков в соцветии и производят большое количество сухой пыльцы.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДАРЬЯ БЕССОНОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как вы думаете,чем можно обьяснить тот факт,что одни растения имеют одиночные цветки,а другие-соцветия?Дайте краткий ответ на вопрос!!!» от пользователя ДАРЬЯ БЕССОНОВА в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!