Два автомобиля одной марки ,один с грузом ,а другой без груза (порожняком)двигаются с одинаковой скоростью .Если каждый из них столкнется с препятствием ( например , бетонным столбом ),какой из автомобилей будет сильнее поврежден ?Почему? (Ответ потому что масса больше не подходит .Нужен подробный ответ)
Ответы:
29-10-2014 16:00
Это по третьему закону Ньютона.Сила действия равна силе противодействия.F1=-F2;Но ускарение разной а ускорение будет больше у автомобиле у которого масса больше.Естественно автомобиль с большим грузом постродает быстрее
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Два автомобиля одной марки ,один с грузом ,а другой без груза (порожняком)двигаются с одинаковой скоростью .Если каждый из них столкнется с препятствием ( например , бетонным столбом ),какой из автомобилей будет сильнее поврежден ?Почему? (Ответ потому что масса больше не подходит .Нужен подробный ответ)» от пользователя Dilyara Antipina в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!