Ребят даю 40 балов пожалуста погогите. Алкін масою 6,8 грам повністю прореагував із воднем обємом 4,48 літрів : Знайдіть формулу речовини.

Ответы:
Елизавета Романенко
29-10-2014 14:02

CnH2n-2+2H₂=CnH2n+2(кат. Ni/Pt, при нагревании)n[latex] frac{V}{Vm} [/latex], где молярный объем равен 22.4 дм³/мольn(H₂)=[latex] frac{4.48}{22.4} [/latex]=0.2 моль[latex] frac{x}{1} = frac{0.2}{2} [/latex]x=n(CnH2n-2)=0.1 мольM(CnH2n-2)=[latex] frac{6.8}{0.1} [/latex]=68г/мольС₅H₈Ответ:С₅H₁₂

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гуля Гребёнка

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят даю 40 балов пожалуста погогите. Алкін масою 6,8 грам повністю прореагував із воднем обємом 4,48 літрів : Знайдіть формулу речовини.» от пользователя Гуля Гребёнка в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!