От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км,в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 километров в час, скорость второго 38 километров в час. В какое время теплоходы встретиться?

Ответы:
Соня Якименко
29-10-2014 10:51

Сначала узнаем общую скорость теплоходов:1)32+38=70(км/ч)-общая скорость.Теперь узнаем сколько часов они плыли всего.2)350:70=5(ч)-всего плыли.Ну а теперь узнаем время встречи.3)11+5=16(ч)16:00=4 часа дня.Ответ:теплоходов встретятся в 4 часа(16:00).

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «От двух пристаней,расстояние между которыми 350 км,в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 километров в час, скорость второго 38 километров в час. В какое время теплоходы встретиться?» от пользователя ФЕДЯ ПИЛИПЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!