Вычислите архимедову силу, действующую на стеклянную пластину объемом 300 куб.см, помещенную в бензин. Плотность стекла 2500 кг /куб м, плотность бензина 710 кг /куб м

Ответы:
Милена Красильникова
29-10-2014 11:26

FA = p * g * V p - плотность жидкости ( 710 кг / м³ )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )V - объём ( 300 см³ = 0,0003 м³ )FA = 710 * 10 * 0,0003 = 2,13 H 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя София Барышникова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите архимедову силу, действующую на стеклянную пластину объемом 300 куб.см, помещенную в бензин. Плотность стекла 2500 кг /куб м, плотность бензина 710 кг /куб м» от пользователя София Барышникова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!