Воздух какого объёма (н.у.), содержащий 21% по объёму кислорода, необходим для полного сжигания навески древесного угля массой 26.5 г, массовая доля в котором составляет 88%?

Ответы:
ANZHELA TERESCHENKO
29-10-2014 12:17

С + O2 = CO2m(C)=88/100х26,5=23,32 гM(C)=12 г/мольn(С)=23,32/12=1,94 мольn(C)=n(O2)=1,94 мольVm=22,4 л/мольV(O2)=1,94х22,4=43,5 лV(возд)=43,5х100/21=207,3 л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Камиль Плешаков

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Воздух какого объёма (н.у.), содержащий 21% по объёму кислорода, необходим для полного сжигания навески древесного угля массой 26.5 г, массовая доля в котором составляет 88%?» от пользователя Камиль Плешаков в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!