Магазин,малина,месяц,металл,метро,молоток.Укажи их спряжение.Рядом с каждым словом запиши формуТ.п ед.ч. Объясни почему у 3-го слова нет в этой форме такое окончание.

Ответы:
Рузана Николаенко
29-10-2014 21:09

магазин м.р нулевое окончание доволен(кем?)магазиноммалина ж.р окончания а  доволен (КЕМ?) малиной месяц м.р ед.ч (КЕМ?) месяцемметалл м.р ед.ч (КЕМ?)металлом метро ср.р ед.ч (КЕМ?) метроммолоток м.р ед.ч (КЕМ?)молоткомдержи и пожалуста поставь спасибо ))

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алсу Сокол

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Магазин,малина,месяц,металл,метро,молоток.Укажи их спряжение.Рядом с каждым словом запиши формуТ.п ед.ч. Объясни почему у 3-го слова нет в этой форме такое окончание.» от пользователя Алсу Сокол в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!