Саша узнал,что ветер,который дует со скоростью приблизительно 4м/с, называется слабым. Для того чтобы узнать, сколько метров за минуту пролетит сухой листок, поднятый этим ветром, он сделал такие вычисления:4*60=240(м) Выразите скорость этого ветра в метрах в час. Скорость лодки-5000 м/ч. Сколько километров в час проходит эта лодка? Скорость течения реки - 50 м/мин. Выразите её в километрах в час.

Ответы:
Даня Титов
30-10-2014 23:59

4 м/с = 240 м/мин = 240 * 60 м/час = 14400 м/час5 000 м/ч = 5 000 : 1 000 км/ч = 5 км/ч50 м/мин = 50 * 60 : 1 000 км/ч = 3 км/ч

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Саша узнал,что ветер,который дует со скоростью приблизительно 4м/с, называется слабым. Для того чтобы узнать, сколько метров за минуту пролетит сухой листок, поднятый этим ветром, он сделал такие вычисления:4*60=240(м) Выразите скорость этого ветра в метрах в час. Скорость лодки-5000 м/ч. Сколько километров в час проходит эта лодка? Скорость течения реки - 50 м/мин. Выразите её в километрах в час.» от пользователя Анжела Лукьяненко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!