У паровому котлі об’ємом 20 м3 знаходиться 125 кг водяної пари під тиском 2 МПа. Визначте температуру пари.
Ответы:
31-10-2014 04:49
p = [latex] frac{m}{M} [/latex]V * T --------------> T = [latex] frac{p}{ frac{m}{M} * V }[/latex]p - давление ( 2 МПа = 2000000 Па )m - масса ( 125 кг )M - молярная масса ( 18 г / mol = 0,018 кг / mol )V - объём ( 20 м³ )p = [latex] frac{2000000}{ frac{125}{0,018 }* 20} [/latex] = [latex] frac{2000000}{6944,4 * 20} [/latex] =[latex] frac{2000000}{138888} [/latex] ≈ 14,4 C
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «У паровому котлі об’ємом 20 м3 знаходиться 125 кг водяної пари під тиском 2 МПа. Визначте температуру пари.» от пользователя MITYA VOYT в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!