Может ли ртутный термометр использоваться на северном полюсе?Почему?(Полный ответ)

Ответы:
TANYA GRISHINA
02-11-2014 19:35

Скорее всего нет,  потому что температура отвердевания ртути -40  градусов где-то ,  а твердые тела не так чувствительны к атмосферному давлению,  как жидкие 

Igor Koval
02-11-2014 23:29

Ртуть замерзает примерно при минус 40 по Цельсию. Так что в любых местах, где температура опускается ниже ртутный термометр можно использовать не всегда )

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Anush Atroschenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Может ли ртутный термометр использоваться на северном полюсе?Почему?(Полный ответ)» от пользователя Anush Atroschenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!