Может ли ртутный термометр использоваться на северном полюсе?Почему?(Полный ответ)
Ответы:
02-11-2014 19:35
Скорее всего нет, потому что температура отвердевания ртути -40 градусов где-то , а твердые тела не так чувствительны к атмосферному давлению, как жидкие
02-11-2014 23:29
Ртуть замерзает примерно при минус 40 по Цельсию. Так что в любых местах, где температура опускается ниже ртутный термометр можно использовать не всегда )
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Может ли ртутный термометр использоваться на северном полюсе?Почему?(Полный ответ)» от пользователя Anush Atroschenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!