Какую работу совершит электрический ток в течение 2 минут,если сила тока в проводнике 4 А,а его сопротивление 50 ОМ? (если можно решение с формулами и пояснением)
Ответы:
03-11-2014 00:42
R=50 ОмI=4At=2min=120сQ=R*I^2*t=50*2^2*120=24000Дж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую работу совершит электрический ток в течение 2 минут,если сила тока в проводнике 4 А,а его сопротивление 50 ОМ? (если можно решение с формулами и пояснением) » от пользователя Kseniya Tereschenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!