Какой объём кислорода потребуется для окисления 5,6 л аммиака в присутствии катализатора и какой газ и в каком объёме образуется в результате реакции?

Ответы:
Lerka Svetova
03-11-2014 09:03

4NH3+5O2=4NO+6H2O4 моль 5 моль 4 мольn(NH3)=5.6/22.4=0.25 мольn(O2)=0.25*5/4=0.31 мольV(O2)=22.4*0.31=7 лn(NO)=n(NH3)=0.25 мольV(NO)=22.4*0.25=5.6 лгаз NO- оксид азота (2)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя MASHKA MARCHENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объём кислорода потребуется для окисления 5,6 л аммиака в присутствии катализатора и какой газ и в каком объёме образуется в результате реакции?» от пользователя MASHKA MARCHENKO в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!