Чому на заході Африки немає суцільного гірського поясу , а в Америці він є ?
Ответы:
07-11-2014 17:01
Потому что сплошной горный пояс образуется при столкновении и длительном взаимодействии между собой литосферных плит. При столкновении Южноамериканской и Атлантической литосферных плит образовался горный массив.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чому на заході Африки немає суцільного гірського поясу , а в Америці він є ?» от пользователя Ирина Казакова в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!