ЭПИТЕТЫ И МЕТАФОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело,- Я ничего не пойму. Ветер. Кругом все гудёт и колышется, Листья кружатся у ног. Чу, там вдали неожиданно слышится Тонко взывающий рог. Сладостен зов мне глашатая медного! Мертвые что мне листы! Кажется, издали странника бедного Нежно приветствуешь ты.

Ответы:
LINA BORISOVA
07-11-2014 23:09

Рукавом-метафора.неживое одуш Тонко взывающий -эпитет Сладостен зов-эпитет Странника бедного-эпитет Нежно приветствуешь ты -эпитет Все гудит и колышется-метафора Листья кружатся-метафора Удачи :)

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «ЭПИТЕТЫ И МЕТАФОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Ель рукавом мне тропинку завесила. Ветер. В лесу одному Шумно, и жутко, и грустно, и весело,- Я ничего не пойму. Ветер. Кругом все гудёт и колышется, Листья кружатся у ног. Чу, там вдали неожиданно слышится Тонко взывающий рог. Сладостен зов мне глашатая медного! Мертвые что мне листы! Кажется, издали странника бедного Нежно приветствуешь ты.» от пользователя МАДИНА ПРОХОРЕНКО в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!