Объём 0,1 н раствора KOH, необходимый для нейтрализации 20 мл 0,15 н раствора азотной кислоты, равен ?
Ответы:
08-11-2014 07:10
Дано: C(KOH) = 0,1 н 20 мл/ Хл = 0,1/ 0,15 V(HNO3) = 20 мл V(KOH) = 0,15 * 20 / 0,1 = 30 л С(HNO3) = 0,15 нHайти: V(KOH)=?
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Объём 0,1 н раствора KOH, необходимый для нейтрализации 20 мл 0,15 н раствора азотной кислоты, равен ?» от пользователя МАКСИМ БОНДАРЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!