Помогите очень срооооооооооооооооооооооооочно!!!!!!!!!!!!С помощью системы,состоящей из подвижного и неподвижного блоков,равномерно подняли груз весом р=1,4 кн на некоторую высоту.определите модуль силы,с которой действовало то время подьема на свободный конец веревки,если коэффициент полезного действия установки n=70% коэффициент g принять равным 10 н/кг
Ответы:
22-11-2014 09:45
ДАНО:КПД=70%=0,7p=1,4кН=1400ННАЙТИ:FФОРМУЛА КПД:КПД=А(полезная)/А(затраченная)*100%КПД=P*2/F, отсюда F:F=P*2/КПД=1400Н*2/0,7=4000НОТВЕТ:4000Н
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите очень срооооооооооооооооооооооооочно!!!!!!!!!!!!С помощью системы,состоящей из подвижного и неподвижного блоков,равномерно подняли груз весом р=1,4 кн на некоторую высоту.определите модуль силы,с которой действовало то время подьема на свободный конец веревки,если коэффициент полезного действия установки n=70% коэффициент g принять равным 10 н/кг» от пользователя МИРОСЛАВ ПАВЛОВСКИЙ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!