100 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ!Какие природные зоны есть на ЮЖНЫХ МАТЕРИКАХ? какие из них занимают наибольшую площадь на КАЖДОМ из материков ? В каких странах много пустынь? P.S. КРАТКО пожалуйста)))
Саванны,тропические леса(сельвы),степи,лесостепи.Наибольшую площадь занимают саванны!
Существуют: области высотной поясности, полупустыни и пустыни, лесостепи и степи, переменно влажные леса, смешанные и широколиственные леса, влажные экваториальные леса, жестколиственные вечнозелённые леса и кустарники, саванны и редколесья, антарктические пустыни.Южная Америка: влажные экваториальные леса, редколесья, кустарники, переменно-влажные леса.Африка: саванны и редколесья, переменно-влажные леса.Австралия: полупустыни и пустыни, саванны.Антарктида: антарктические пустыни.Много пустынь: Австралия, Чили, Бразилия.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «100 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ!Какие природные зоны есть на ЮЖНЫХ МАТЕРИКАХ? какие из них занимают наибольшую площадь на КАЖДОМ из материков ? В каких странах много пустынь? P.S. КРАТКО пожалуйста)))» от пользователя Мадина Анищенко в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!