Сколько воды взятой при температуре 18 градусов по целсии можно нагреть до 68 градусовв по целсий,сжигая керосин масой 2 кги считая что вся выделевшаяся энергия не идет на нагрев воды ?
Ответы:
16-12-2014 22:33
t = 18t1 = 68m = 2q = 4.6 * 10^7m=?Q = qm = 4.6*10^7 *2 = 9.2 * 10^7Q = cm(t1-t0) => [latex]m = frac{Q}{c(t1-t0} = frac{9.2*10^7}{4200*(68-18)} [/latex]=438 кг
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько воды взятой при температуре 18 градусов по целсии можно нагреть до 68 градусовв по целсий,сжигая керосин масой 2 кги считая что вся выделевшаяся энергия не идет на нагрев воды ?» от пользователя ЗАУР КУЗЬМЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!