Приод колебания частиц волны 2с, длина волны 6м. Скорость волны равна?

Ответы:
Ульнара Гагарина
17-12-2014 05:33

Дано:t=2c;S=6 м;V(скорость)=? Решение:Так как S=V×t, то V=[latex] frac{S}{t} [/latex] [v]=[latex] frac{m}{c} [/latex]V=[latex] frac{6}{2} [/latex]=3.Ответ: V=3[latex] frac{m}{c} [/latex].Решил - поблагодари, понравилось решение - добавь в лучшее!

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рафаель Грищенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Приод колебания частиц волны 2с, длина волны 6м. Скорость волны равна?» от пользователя Рафаель Грищенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!