Какой объем займут 56г. газа СО при н.у.?
Ответы:
17-12-2014 02:51
V(CO) = Vm* nn= m/ М = 56г / 28г/моль = 2 мольV(CO) = 22,4 л/моль * 2 = 44,8 л
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой объем займут 56г. газа СО при н.у.?» от пользователя ARINA APUHTINA в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!