Определите, насколько нагреется медный, эл. пояльник, массой 1000 г. за 10 мин при токе 4 ампер и сопротивлении 10 Ом. Потери на нагревание окр. Среды пренебречь. Определить стоимость израсходаванной энергии при тарифе 3,8 руб киловатт/ч (с решением, пожалуйста)

Ответы:
Василий Чумак
17-12-2014 10:18

m = 1 kgt = 600 secI = 4AR = 10Q = I^2RtQ = 4^2 * 10 * 600 = 96000ДжQ = cmt => t=Q/cm=96000/400*1=240 градусовQ=AA = 96000/3600 = 26.7 Вт * ч = 0,0267 кВт * ч0,0267 * 3,8 = 0,10 рублей

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите, насколько нагреется медный, эл. пояльник, массой 1000 г. за 10 мин при токе 4 ампер и сопротивлении 10 Ом. Потери на нагревание окр. Среды пренебречь. Определить стоимость израсходаванной энергии при тарифе 3,8 руб киловатт/ч (с решением, пожалуйста)» от пользователя Валерия Апухтина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!