Где скорость света большая-в воздухе или в воде? ПОЧЕМУ?

Ответы:
Манана Плешакова
17-12-2014 10:56

В воздухе скорость света больше. Потому что оптическая плотность воздуха меньше чем воды.

ARSENIY MOSKALENKO
17-12-2014 14:28

в воздухе так как скорость света в вакууме  300 000 000 а в другой среде  определится  скорости света в вакууме поделённой на коэффициент рефракции (n) то есть преломление преломление в воде больше чем в воздухе      

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя OKSANA NAUMOVA

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Где скорость света большая-в воздухе или в воде? ПОЧЕМУ?» от пользователя OKSANA NAUMOVA в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!