Где скорость света большая-в воздухе или в воде? ПОЧЕМУ?
Ответы:
17-12-2014 10:56
В воздухе скорость света больше. Потому что оптическая плотность воздуха меньше чем воды.
17-12-2014 14:28
в воздухе так как скорость света в вакууме 300 000 000 а в другой среде определится скорости света в вакууме поделённой на коэффициент рефракции (n) то есть преломление преломление в воде больше чем в воздухе
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Где скорость света большая-в воздухе или в воде? ПОЧЕМУ?» от пользователя OKSANA NAUMOVA в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!