Почему человек, поднимаясь в гору, наклоняется вперед, а спускаясь с горы, отклоняется назад? помогите срочно
Ответы:
27-12-2014 02:29
Человек изменяет положение тела, для того чтобы вертикаль, проведенная через центр тяжести человека, прошла через площадь опоры ног. В этом случае равновесие тела становится устойчивым.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему человек, поднимаясь в гору, наклоняется вперед, а спускаясь с горы, отклоняется назад? помогите срочно» от пользователя Алина Ивачева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!