Почему человек, поднимаясь в гору, наклоняется вперед, а спускаясь с горы, отклоняется назад? помогите срочно

Ответы:
ДАВИД ТУРЧЫНИВ
27-12-2014 02:29

Человек изменяет положение тела, для того чтобы вертикаль, проведенная через центр тяжести человека, прошла через площадь опоры ног. В этом случае равновесие тела становится устойчивым.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алина Ивачева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему человек, поднимаясь в гору, наклоняется вперед, а спускаясь с горы, отклоняется назад? помогите срочно» от пользователя Алина Ивачева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!