Какие колонии стали независимыми после распада Британской империи
Ответы:
27-12-2014 09:27
Бурный процесс освобождения колоний развернулся в 1960 году, который вошёл в историю как «год Африки», т.к. в течение этого года 17 колониальных стран этого континента добились независимости. «Борьба за независимость охватывает широкие круги народов Африки, той Африки, которую буржуазные публицисты ещё недавно именовали «последней надеждой» капиталистического мира».Бирму, Малайю, Саравак, Северное Борнео, Индия, Пакистан, Египет,- эти страны тоже получили независимость
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какие колонии стали независимыми после распада Британской империи» от пользователя Сашка Исаенко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!