Кто управлял в Спарте ?Форма правления в Спарте?Зависимое население в Спарте?

Ответы:
Ника Гусева
27-12-2014 10:52

Форма правления:Аристократическая республика, олигархическая республика.Во главе государства стояли два архагета, которые выбирались каждые восемь лет путем гадания по звездам. Им подчинялось войско, и они имели право на большую часть военной добычи, обладали правом жизни и смерти в походах.Население: Естественно военные граждане.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Малик Кочкин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кто управлял в Спарте ?Форма правления в Спарте?Зависимое население в Спарте?» от пользователя Малик Кочкин в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!