Кто управлял в Спарте ?Форма правления в Спарте?Зависимое население в Спарте?
Ответы:
27-12-2014 10:52
Форма правления:Аристократическая республика, олигархическая республика.Во главе государства стояли два архагета, которые выбирались каждые восемь лет путем гадания по звездам. Им подчинялось войско, и они имели право на большую часть военной добычи, обладали правом жизни и смерти в походах.Население: Естественно военные граждане.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кто управлял в Спарте ?Форма правления в Спарте?Зависимое население в Спарте?» от пользователя Малик Кочкин в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!