Определить массу технической серы,солержащей 7% примесей, необходимый для получении 11.2 л. оксида серы (4)

Ответы:
Ulyana Zelenina
06-01-2015 03:26

S + O2 = SO2n(SO2)=V/Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 моляn(S)=n(SO2)m(чист. S)= n*M = 0.5 * 32 = 16 гсоставляем пропорциюмасса серы с примесями - 100%масса чистой серы - 93% (из 100% отнимаем массовую долю примесей 7 %)отсюда масса технической серы равнаm(техн.  S)= 17.2г

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ева Филипенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить массу технической серы,солержащей 7% примесей, необходимый для получении 11.2 л. оксида серы (4)» от пользователя Ева Филипенко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!