Равнодушие-это ягодки,которые вызревают на цветах эгоизма. какое это предложение? и какая у него будет схема? помогите пожалуйста
Это сложно-подчиненное предложение(СПП). Схема будет вертикальная.|---------------------------|| || [ягодки] |________________ какие? |________________| которые || |---------------------------- . В схеме "которые" подчеркни как подлежащее, не забудь поставить в схеме номер предложения (1,2). Ниже слова "которое" напиши определительное(это значит, что подчинительная часть является определительным)
[Равнодушие - это ягодки], (которые вызревают на цветах эгоизма). СПП. Ягодки - подлежащее, вызревают - сказуемое (просто он подчёркивает только одной чертой)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Равнодушие-это ягодки,которые вызревают на цветах эгоизма. какое это предложение? и какая у него будет схема? помогите пожалуйста» от пользователя Руслан Денисов в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!