(5класс) У пифагора спросили сколько у вас ученкиков он ответил что половина моих учеников занимается математикой четверть природовединием (одна седьмая) раздумывает и ещё 3 девочки СКОЛЬКО ВСЕГО УЧЕНИКОВ У ПИФАГОРА? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Ответы:
Константин Туманский
27-01-2015 13:54

Пусть у Пифагора было Х учеников.Тогда математику изучали X/2, природу X/4, а размышляли X/7. Получаем уравнениеХ = X/2 + X/4 + X/7 + 33 * X/28 = 3X = 28У Пифагора было 28 учеников.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «(5класс) У пифагора спросили сколько у вас ученкиков он ответил что половина моих учеников занимается математикой четверть природовединием (одна седьмая) раздумывает и ещё 3 девочки СКОЛЬКО ВСЕГО УЧЕНИКОВ У ПИФАГОРА? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО» от пользователя Митя Назаренко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!