МЕГА срочно плиззз!!! алюминиевая проволока длиной 120 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм в квадрате включена в цепь с напряжением 220вольт.Определите силу тока

Ответы:
Ника Волохова
02-08-2010 11:46

удельное сопротивление алюминия ρ=0,028 Ом* мм²/м сопротивление проволоки R=ρl/s s=0,5 мм² l=120м U=220В Сила тока I=U/R=Us/ρl=220В*0,5 мм²/0,028 Ом* мм²/м*120м=32,7 A

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Лина Лопухова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «МЕГА срочно плиззз!!! алюминиевая проволока длиной 120 м и площадью поперечного сечения 0.5 мм в квадрате включена в цепь с напряжением 220вольт.Определите силу тока» от пользователя Лина Лопухова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!