Ребят, кто хорошо понимает физику помогите, пожалуйста! Санки скатываются с горы высотой 12 метров и длиной 80 метров. Масса санок вместе с грузом 72 кг. Определить скорость санок в конце горы, если сила сопротивления их движению равна 80Н

Ответы:
СТАСЯ КОШЕЛЕВА
19-03-2015 06:45

sinα= 0.15Fт-Fтр=ma Fт=m*g*sinαa=Fт-Fтр/ma=0.39 м/с^2 S=80 м S=v^2-v0^2/2av^2=2Sav=7.9 м/c^2  

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят, кто хорошо понимает физику помогите, пожалуйста! Санки скатываются с горы высотой 12 метров и длиной 80 метров. Масса санок вместе с грузом 72 кг. Определить скорость санок в конце горы, если сила сопротивления их движению равна 80Н» от пользователя Калерия Петухова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!