Сила равная 20 н, растягивает пружину на 4 см . Коэффициент упругости пружины равен : 1)2,5 Н/м 2)40 Н/м 3)25 Н/м. 4)250 Н/м
Ответы:
19-03-2015 05:50
F=k*x⇒k=F/x=20/0.04=500 Н/м
19-03-2015 09:49
Fупр=20H, x=4см=0.04м, Fупр=kx, k=Fупр:x, k= 20H : 0.04м = 500 .
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сила равная 20 н, растягивает пружину на 4 см . Коэффициент упругости пружины равен : 1)2,5 Н/м 2)40 Н/м 3)25 Н/м. 4)250 Н/м» от пользователя Замир Берестнев в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!