Найти сопротивление R медной проволоки массой m=4кг и диаметром d=1.4мм. Плотность меди D=8.9*10^3 кг/м^3, удельное сопротивление меди = 17нОм*м

Ответы:
Уля Боброва
19-03-2015 11:47

R=pl/s m=DV=D*l*Sl=m/D*sS=π^2*r^2R=pm/DS^2R=pm/D*π^2*r^2 R=1.6 Ом 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Anastasiya Minaeva

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найти сопротивление R медной проволоки массой m=4кг и диаметром d=1.4мм. Плотность меди D=8.9*10^3 кг/м^3, удельное сопротивление меди = 17нОм*м» от пользователя Anastasiya Minaeva в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!