В 8 ч утра антон и олег вышли из дома . антон пошол на почту со скоростью 100 м/мин , а олег пошол в полекнинеку со скоростью 85 м/мин . какое расстояние будет между ними через 5 мин. реши двумя способами

Ответы:
Ayzhan Maslova
19-03-2015 09:27

1 способ1) 100×5=500 (м) - прошел Антон за 5 мин2) 85×5=425 (м) - прошел Олег за 5 мин3) 500+425=925 (м) 2 способ1) 100+85=185 (м/мин) - скорость отдаления2) 185×5=925 (м)Ответ: 925 метров

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В 8 ч утра антон и олег вышли из дома . антон пошол на почту со скоростью 100 м/мин , а олег пошол в полекнинеку со скоростью 85 м/мин . какое расстояние будет между ними через 5 мин. реши двумя способами» от пользователя Инна Ломоносова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!