Какую мощность необходимо развить, чтобы сжать пружину на 4 см в течение 5 с, если для сжатия ее на 1 см требуется сила 24.5 кН? Помогите пожалуйста)

Ответы:
Максим Гоков
19-03-2015 12:39

даноx2 = 4 см =0.04 мt = 5 cx1 = 1 см  = 0.01 мF = 24.5 кН = 24500 НнайтиNрешение^ - степеньжесткость пружины  k = F/x1Энергия при сжатии на  4 см  W = k*x2^2/2 = (F/x1) *x2^2/2мощность  N = W/ t = (F/x1) *x2^2/2  / t = F*x2^2 / (x1*2t) N = 24500*0.04^2 / (0.01*2*5) = 392 ВтОтвет 392 Вт

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Динара Давыденко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую мощность необходимо развить, чтобы сжать пружину на 4 см в течение 5 с, если для сжатия ее на 1 см требуется сила 24.5 кН? Помогите пожалуйста)» от пользователя Динара Давыденко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!