Какое количество теплоты необходимо для того,чтобы разогреть печь от 10 °С до 20 °С, построенную из 1,5 тонн кирпича?
Ответы:
19-03-2015 06:55
С кирпича=с=880 Дж/кгС Q=cm(t2-t1) = 880*1500(20-10)=13200000Дж=13,2 МДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество теплоты необходимо для того,чтобы разогреть печь от 10 °С до 20 °С, построенную из 1,5 тонн кирпича?» от пользователя Бодя Акишин в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!