Помогите написать эссе на тему Трудно ли быть политиком? (мин 180 слов)

Ответы:
Amina Kravcova
03-04-2015 18:31

Если вспомнить Бомарше: политика и дипломатия- это прикидываться, что не знаешь, то, что давно известно всем. И делать вид, что знаешь то, что не знает никто. Политику давно связывают с цинизмом, лицемерием и даже продажностью. Хотя изначально это способность договариваться и находить компромиссы. Особенно в трудных случаях, конфликтах. Способность к примирению. Политики призваны беречь любой ценой мир и не доводить до войны. Но врятли сейчас найдется человек, который доверял бы политикам. Ленин называл политику искусством возможного, и это тоже прагматично и бездушно. Поэтому даже очень честному человеку чрезвычайно трудно остаться таковым, играя по правилам. Но а любом случае будет оклеветан, очернен и предан.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ulya Yurchenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите написать эссе на тему Трудно ли быть политиком? (мин 180 слов)» от пользователя Ulya Yurchenko в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!