Помогите разобраться пожалуйста со степенями окисления, расскажите всё об этом как можно подробнее)))
Степень окисления - вспомогательная условная величина для записи процессов окисления, восстановления иокислительно-восстановительных реакций. Она указывает на состояние окисления отдельного атома молекулы и представляет собой лишь удобный метод учётапереноса электронов: она не является истинным зарядом атома в молекуле Понятие степень окисления часто используют в неорганической химии вместо понятия валентность. Степень окисления атома равна численной величине электрического заряда, приписываемого атому в предположении, что электронные пары, осуществляющие связь, полностью смещены в сторону более электроотрицательных атомов (то есть исходя из предположения, что соединение состоит только из ионов). Степень окисления соответствует числу электронов, которое следует присоединить к положительному иону.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите разобраться пожалуйста со степенями окисления, расскажите всё об этом как можно подробнее)))» от пользователя Медина Золина в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!