Помогите разобраться пожалуйста со степенями окисления, расскажите всё об этом как можно подробнее)))

Ответы:
Konstantin Semenov
04-04-2015 01:57

       Степень окисления - вспомогательная условная величина для записи процессов окисления, восстановления иокислительно-восстановительных реакций. Она указывает на состояние окисления отдельного атома молекулы и представляет собой лишь удобный метод учётапереноса электронов: она не является истинным зарядом атома в молекуле      Понятие степень окисления часто используют в неорганической химии вместо понятия валентность.      Степень окисления атома равна численной величине электрического заряда, приписываемого атому в предположении, что электронные пары, осуществляющие связь, полностью смещены в сторону более электроотрицательных атомов (то есть исходя из предположения, что соединение состоит только из ионов).      Степень окисления соответствует числу электронов, которое следует присоединить к положительному иону.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Медина Золина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите разобраться пожалуйста со степенями окисления, расскажите всё об этом как можно подробнее)))» от пользователя Медина Золина в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!