Запишите в левый столбик однокоренные слова к данному, а в правый столбик это слово с разными окончаниями. ТРАВА(корень трав) ТРАВА(окончание а) 1)Сколько разных слов ты записал в левый столбик? 2)Сколько разных слов ты записал правый столбик? ответь в течении 10 минут даю 126 баллов
1)Травянистый-травянистОЕ,травянистАЯи т.д. ЕСЛИ НЕ СМОЖЕШЬ ПРИДУМАТЬ ОБРАЩАЙСЯ ♥ЗАМЕТЬТЕ ,в право колонке больше ,т.к. мы можем делать разные окончания!
1)Корень - трав 2)трав(ы)разнотравье трав() (чего?) травинка в трав(е)травинушка трав(у)травка трав(ой)травник травницатравянистыйтравяной В итоге: 8 слов в первом столбике, 5 слов во втором столбике.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Запишите в левый столбик однокоренные слова к данному, а в правый столбик это слово с разными окончаниями. ТРАВА(корень трав) ТРАВА(окончание а) 1)Сколько разных слов ты записал в левый столбик? 2)Сколько разных слов ты записал правый столбик? ответь в течении 10 минут даю 126 баллов» от пользователя СТАСЯ ЗАБОЛОТНОВА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!