Термохимическое уравнение реакции горения фосфора 4P+5O2=2P2O5+3010 кДж. Сколько теплоты выделится при сгорании 31 г фосфора?

Ответы:
Есения Клименко
07-04-2015 06:54

n (P) = m (P) / M (P) = 31 / 31 = 1 моль1 моль                      Qx кДж4P + 5O2 = 2P2O5 + 3010 кДж4 мольсоставляем пропорцию:1 моль - Qx кДж4 моль - 3010 кДжQx = 3010*1/4 = 752,5 кДжОтвет: при сгорании 31 г фосфора выделится 752,5 кДж теплоты

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Милослава Нестеренко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Термохимическое уравнение реакции горения фосфора 4P+5O2=2P2O5+3010 кДж. Сколько теплоты выделится при сгорании 31 г фосфора?» от пользователя Милослава Нестеренко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!