Помогите! А.С.Грибоедов. "Горе от ума" "Софья-кокетка, обманщица, которая испытывает радость от того, что кто-то по ней терзается." Напишите, согласны вы с этим высказыванием или нет? привести доводы.

Ответы:
Яна Марцыпан
10-04-2015 03:03

Нет. подобное утверждение мог предложить человек, который просто не читал роман. Софья умная девушка, которая влюблена лишь в одного человека - Молчанина. Рада или она от того, что сердце чацкого терзается по ней? Нет. Ей претит сама фигура, сама персона данного героя, и тем более, ей все равно на его любовь. Обманщица? Нет. Единственная, кого она обманывает, саму себя. Она не замечает истинные намерения Молчанина, или же, даже не подозревает о них. 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите! А.С.Грибоедов. "Горе от ума" "Софья-кокетка, обманщица, которая испытывает радость от того, что кто-то по ней терзается." Напишите, согласны вы с этим высказыванием или нет? привести доводы.» от пользователя RUZANA BARABOLYA в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!