Помогите!7 класс. соединение кислорода-белый песок(SiO₂)-найдите массовые соотношения элементов в его составе.
Ответы:
16-04-2015 14:59
W=n*Ar*100%/Mr Ar(O)=16 Mr(SiO2)=28+32=60 SiO2=28/32(соотношение масс)SiO2 W(O)=2*16*100%/60=53%W(Si)=100-53=47%
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите!7 класс. соединение кислорода-белый песок(SiO₂)-найдите массовые соотношения элементов в его составе.» от пользователя Kirill Kudrin в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!