За 6 заданий даю 40 баллов. (!!!) 4. Допишите схемы реакций продуктом в которых может гидроксид железа(3): А) Fe[OH]2 +O2 +H2 O = б) FeCl3 + KOH= в) Fe2 O3 +H2 O= в) Fe[OH]2 +SO3 = 5. С какими веществами реагирует известковая вода, написать уравнения: А) СО2 б) СаСО3 в) Cl2 г) H3 PO4 6. На гашеную известь подействовали 3,15 г азотной кислотой. Какова масса получившейся соли, если массовая доля выхода равна 0,95.
4)А) 4Fe(OH)2 + O2 +2H2O -> 4Fe(OH)3б) FeCl3 + 3KOH=Fe(OH)3+3KCl 5)А) СО2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O в) 30 Ca(OH)2 + 30 Cl2 = 20 CaCl2 + 10 Ca(ClO3)2 + 3 H20г) 2H3 PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O6) 3.15 г m гCa(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O 2*63 164 гMr(HNO3)=63Mr(Ca(NO3)2)=164m=3.15*164./126=4.1 г солиmпр(Ca(NO3)2)=4.1*0.95=3.9 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 6 заданий даю 40 баллов. (!!!) 4. Допишите схемы реакций продуктом в которых может гидроксид железа(3): А) Fe[OH]2 +O2 +H2 O = б) FeCl3 + KOH= в) Fe2 O3 +H2 O= в) Fe[OH]2 +SO3 = 5. С какими веществами реагирует известковая вода, написать уравнения: А) СО2 б) СаСО3 в) Cl2 г) H3 PO4 6. На гашеную известь подействовали 3,15 г азотной кислотой. Какова масса получившейся соли, если массовая доля выхода равна 0,95.» от пользователя Карина Луганская в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!