Укажите количество веществ фосфор(V) оксида массой 14,2 г

Ответы:
Лейла Чумак
06-05-2015 11:00

1. Масса 1 моль P₂O₅ = 31х2+16х5=142г.  1моль P₂O₅ это  142г. Хмоль P₂O₅ это  14,2г.    Х=1моль х 14,2г÷142моль=0,1моль2. Ответ: Оксид фосфора(V) массой 14,2г это 0,1 моль.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДАВИД МОСКАЛЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Укажите количество веществ фосфор(V) оксида массой 14,2 г» от пользователя ДАВИД МОСКАЛЕНКО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!