Брусок массой 200 г падает с высоты 0,8 м на пружину, вертикально стоящую на столе. От попадания бруска пружина сжимается на 4 см. Определите коэффициент жесткости пружины. Подробно, если можно)
Ответы:
06-05-2015 11:50
mg(h+x)=kx^2/2k=2mg(h+x)/x^2=2*0,2*10*(0,8+0,04)/0,04^2 Н/м= 2100 Н/м
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Брусок массой 200 г падает с высоты 0,8 м на пружину, вертикально стоящую на столе. От попадания бруска пружина сжимается на 4 см. Определите коэффициент жесткости пружины. Подробно, если можно)» от пользователя Милослава Винарова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!