Тело массой 300 кг двигавшееся со скоростью 10м/мин через некоторое время останавливается под действием силы трения. вычислите работу силы трения.

Ответы:
Игорь Котык
06-05-2015 12:44

A=∆Ek=mV^2/2-mVo^2/2=-mVo^2/2=-300*0.17*0.17/2=-17.34[Дж]"-" показывает, что направлена против движения телаVо=10 м/мин=0,17м/с V=0 м/с (так как тело остановилось)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ДЖАНА СЕМЧЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тело массой 300 кг двигавшееся со скоростью 10м/мин через некоторое время останавливается под действием силы трения. вычислите работу силы трения.» от пользователя ДЖАНА СЕМЧЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!