Любители русского языка, вернее шарящие в грамматике русского языка, помогите с заданием. Составьте словосочетания , соединяя данные слова - синонимы с помещёнными в скобках существительными. Обозначьте падеж управляемого существительного. 1 адресовать, предназначать , рассчитывать (директор) 2 беспокоится , тревожится (дети) 3 базироваться, опираться ( факты)
адресовать,предназначась, рассчитывать на директора (Р.п.)беспокоиться,тревожиться о детях(П.п )базироваться,опираться на факты(П.п ) про первое словосочетание не уверена
адресовать директору дательный,предназначать для директора родительный,рассчитывать на директора род.беспокоиться о детях предлож,тревожиться за детей родитбазироваться на фактах предлож,опираться на факты винит
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Любители русского языка, вернее шарящие в грамматике русского языка, помогите с заданием. Составьте словосочетания , соединяя данные слова - синонимы с помещёнными в скобках существительными. Обозначьте падеж управляемого существительного. 1 адресовать, предназначать , рассчитывать (директор) 2 беспокоится , тревожится (дети) 3 базироваться, опираться ( факты)» от пользователя evelina Vorobeva в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!