Одинакова ли сила тяжести действующая на одно и то же тело на земле и луне? на разных планетах? Почему?

Ответы:
Лена Дорошенко
10-05-2015 16:20

Сила тяжести на земле больше чем на луне так как ускорение свободного падения на земле в 6 раз больше чем на луне. сила тяжести на других планетах зависит от массы планеты. Если она больше чем масса земли , то и сила тяжести больше

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Вова Николаенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Одинакова ли сила тяжести действующая на одно и то же тело на земле и луне? на разных планетах? Почему?» от пользователя Вова Николаенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!